ACCUEIL

COMMISSIONS

  • LE mans 2017

    Les meilleurs archers Yvelinois en Parcours Nature ET 3D au 24 heures du Mans avec le CDY

  • TIR  3D

    Gwendoline de Trappes en Bronze au Cham^pionnat de France 3D cet été 

  • Gwendoline Podium

    Podium complet de Gwendoline de Trappes au Championnat de France 3D en Savoie

  • CF Beursault

    Championnat de France Beursault  :

    OR : Johanna Lepron (Achères), Guy Huon (Aubergenville), Didier Delmotte (Poissy)

    ARGENT : Alyssia Chambraud (Achères), Sylvie Weyant (Houilles)  Podiums

  • Valentin en Or
  • Valentin Ripaux en OR aux Championnat d'Europe Campagne en Slovènie

    Valentin Champion d'Europe

  • Valentin Ripaux 1er à la fin des qualifications au Championnat d'Europe Campagne en Slovènie

    Valentin Ripaux 1er à la fin des qualifications au Championnat d'Europe Campagne en Slovènie

  • Celerault Marine (Maison Laffitte)

    Marine Celerault (Maisons Laffitte) Argent en cadette poulies. Bravo et Félicitations !

  • Valentin, Thiabault CF FEDE

    Valentin Ripaux en OR et Thibault Richard en Argent au Championnatde France Fédéral. Félicitations !  Photos

  • Sylvie Weyant (Houilles)

    Sylvie Weyant (Houilles) "encore" en OR au CF Fédéral à Compiègne après le CF FITA Félicitations !!!

  • Gérard Douis en Argent au Championnat de France Fédéral à Compiègne

    Gérard Douis (CONFLANS STE HONORINE) en Argent au Championnat de France Fédéral à Compiègne

  • CF FITA Super vet

    Sylvie Weyant (Houilles) et Guy Huon (Aubergenville) en OR au championnat de France Vétéran FITA. Félicitations à tous les 2

  • Romain Ripaux , Villiers St Frédéric Argent au Championnat de France FITA

    Romain Ripaux  de Villiers St Frédéric médaille d'argent au Championnat de France FITA, Bravo jeune champion

  • William en argent et Valentin en bronze CF Jeunes FITA Vichy

    William en argent et Valentin en bronze CF Jeunes FITA Vichy

  • Téo, William et Valentin sur le Podium CF Campagne

    Valentin enfin en or au CF Campagne (Conflans Ste Honorine), Tao argent (BUC) et William bronze (Poissy). Loudeac en Bretagne Campagne. Félicitations les jeunes !!!

  • Alyssia TNJ

    Alyssia d Achères gagne le challenge TNJ  après les 3 étapes de Sarcelles/Riom/Yzeure.  Photos

  • Romain Ripaux de Villiers St Frédéric 3 éme au TNJ

    Romain Ripaux de Villiers St Frédéric 3 éme au TNJ

  • William 3éme au TNJ

    William Pike de Poissy 3éme au TNJ

  • Valentin Champion d'Europe en salle avec l'équipe junior

    Valentin Champion d'Europe en salle avec l'équipe junior 

  • Eclats Olympiques

    Eclats Olympiques : Florence OR pour ces 12 années à la tête des arbitres Yvelinois. Patrick Lemesle (Or Dirigeant) et en athlète espoir féminin, 2 jeunes d 'Achères : Alyssia en bronze et Johanna diplômée (Jean-Yves avec la médaille de Patrick absent). Félicitations à tous

  • logo

Le CDY organise son déplacement du 19 au 21 janvier 2018. Les modalités de sélection et de déplacement pour les jeunes et les adultes seront les suivantes : Document

1ére étape au PECQ Infos et Réglement ICI

Les résultats du Concours Salle de BUC sont en ligne  et le classement a été ... [ En savoir +]

CTA ASMB - CDY 4, route de Trappes – 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
Contactez-nous | Mentions légales