ACCUEIL

COMMISSIONS

Accueil > Comité > Liste des membres du Comité

Liste des membres du Comité

Retour

 

Listes des membres du comité 2016-2020

FLEURANCE Jean-Yves, Président (Montigny le Bretonneux)

LEMAITRE Sylvain, Secrétaire (Chevreuse)

LEMAITRE Loïc, Secrétaire Adjoint (Chevreuse)

BEDU Elisabeth, Trésoriére (Saint Arnoult en Yvelines)

LEMAITRE Sylvain, Trésorier Adjoint (Chevreuse)

Les membres du bureau excécutif,  président, vice-président, trésorier, trésorier-adjoint, secrétaire, secrétaire adjoint, sont membres de fait de toutes les commissions.

SIMEONI Christian, Commission Jeunes (Les Mureaux)

ZEH Pierre, Commission Jeunes (Conflans Sainte Honorine)

CHAMBRAUD Olivier, Commission Jeunes (Achères)

SCHNEIDER Florent, Commission Sportive et Parcours Campagne (Rambouillet)

BONNAFÉ David, Commission Sportive (Fontenay le Fleury)

RICHARD Isabelle, Commission Formation (Magny les Hameaux)

OSTROWSKI JEAN, Commission Arbitres et Calendrier (Montigny le Bretonneux)

CHAMBRAUD Olivier, Commission Ciblerie (Achères)

SAULNIER Jean-François  Commission Parcours Nature-3D (Trappes)

POPRAWA François, Commission Parcours Nature-3D (Bois d'Arcy)

VEITH Sonia, Commission Parcours Nature-3D (Magny les Hameaux)

LEMAITRE Loïc ,  Commission Parcours Nature-3D (Chevreuse)

SCHNEIDER Florent, Commission Label (Rambouillet)

GUEDEZ Denis, Site Web - Informatique (Elancourt)

*en gras le responsable de la commission si il y a plusieurs personnes dans une commission.

Listes des membres du comité 2012-2106

FLEURANCE Jean-Yves, Président  (Montigny le Bretonneux)

LEMAITRE Sylvain, Secrétaire (Chevreuse)

BEDU Elisabeth, Trésoriére (Saint Arnoult en Yvelines)

SIMEONI Christian, Commission Jeunes (Les Mureaux)

ZEH Pierre, Commission Jeunes (Conflans Sainte Honorine)

SCHNEIDER Florent, Commission Sportive et Parcours Campagne (Rambouillet)

RICHARD Isabelle, Commission Formation (Magny les Hameaux)

MARTIN Florence, Commission Arbitres (Elancourt)

CHAMBRAUD Olivier, Commission Ciblerie (Achères)

DEMARCONNAY Jean-Louis, Commission Parcours Nature-3D (Rochefort en Yvelines) (Démission Septembre 2015)

POPRAWA François, Commission Parcours Nature-3D (Bois d'Arcy)

NAULOT Didier, Commission Parcours Nature-3D (Bois d'Arcy)

SAULNIER Jean-François, Commission Parcours Nature-3D (Trappes) (élu 23/10/2015)

LEMAITRE Loïc ,  Commission Parcours Nature-3D (Chevreuse) (élu 23/10/2015)

LEMESLE Patrick, Site Web, Commission Sportive, Greffe Championnats cibles et DD (Houilles)

GUEDEZ Denis, Site web (Elancourt)
 

CTA ASMB - CDY 4, route de Trappes – 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
Contactez-nous | Mentions légales