ACCUEIL

COMMISSIONS

Accueil > Commissions > Arbitres > Vos arbitres dans les Yvelines

Vos arbitres dans les Yvelines

Retour

 

Vos arbitres dans les Yvelines

Voici les femmes et les hommes arbitres yvelinois en activité ou en formation qui prennent ou vont prendre du temps pour vous permettre de participer à des compétitions sélectives et qualificatives.

Président de la Commission Départementale des Arbitres des Yvelines (PCDA)

  • OSTROWSKI Jean - (GUYANCOURT)
    Téléphone : 06 14 96 55 89. 
    Mail : jostir78 @ orange.fr

Arbitres Fédéral Toutes Options

  • BOULY Olivier (CARRIERES)
  • CREPIN Philippe (LES MUREAUX)
  • GUEDEZ Denis (ELANCOURT)
  • LLAS Paul (BOIS D'ARCY)
  • MARTIN Florence (ELANCOURT)
  • MARTIN Jean-René (ELANCOURT)
  • TOLLET Marc-André (ELANCOURT)

Arbitres Fédéral

  • AKLI Olivier (VILLEPREUX) - Options Campagne, FITA et Beursault-2x50m
  • BERNARD Denise (HARDRICOURT) - Option Beursault-2x50m
  • BISCH Hervé (CONFLANS STE HONORINE) - Option FITA
  • BONNAFÉ David (FONTENAY LE FLEURY) - Option FITA
  • DAUSSIN Raphael (CONFLANS STE HONORINE) - Options FITA, Beursault-2x50m
  • DAVID Romain (HARDRICOURT) - Options Cibles
  • DI BERNARDO Aurélie (ELANCOURT) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • DIT LEBAS Hervé (MONTIGNY LE BRETONNEUX) - Option FITA
  • GONNESSAT Audrey (BAZAINVILLE) - Option FITA
  • LAGUITTON Cyrille (RAMBOUILLET) - Option FITA
  • LAMALLE Muriel (GUYANCOURT) - Options FITA, Beursault-2x50m et Nature/3D
  • LEBON Aline (POISSY) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • LEBON Philippe (POISSY) - Options FITA - Beursault-2x50m
  • LEFEBVRE Florence (BUC) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • MONNIOT Arnault (TRAPPES) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • MONNIOT Sandrine (TRAPPES) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • NALLET Willy (GUYANCOURT) - Options FITA et Beursault-2x50m 
  • RICHARD Isabelle (MAGNY LES HAMEAUX) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • SAULNIER Aurélien (TRAPPES) - Option Nature/3D

 

Candidats Arbitres (en formation)

  • PERBEILS Valérie (CONFLANS STE HONORINE) a obtenu le Tronc Commun

Nouveaux Candidats Arbitres (en formation à partir d'octobre 2018)

  • BLANCHETEAU Guillaume (GUYANCOURT)
  • CASNER Christian (MAGNY LES HAMEAUX)
  • DESDOITS Magali ( VILLIERS ST FREDERIC)
  • LEPRON Stéphane (ACHERES)
  • PALFRAY Alain (ROCHEFORT en YVELINES)
  • STOBER Michel (MANTES LA JOLIE)
  • TEMPERVILLE Pierre (MAGNY LES HAMEAUX) 

Nouveaux Candidats Arbitres (3 en formation à partir d'octobre 2019)

  • BOIZIER Thomas (COIGNIERES)
  • LEMAITRE Sylvain (CHEVREUSE)
  • TISSIER Julien (BUC)UC)  (COIGNIERES)
CTA ASMB - CDY 4, route de Trappes - 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
Contactez-nous | Mentions l├ęgales