ACCUEIL

COMMISSIONS

Accueil > Commissions > Arbitres > Vos arbitres dans les Yvelines

Vos arbitres dans les Yvelines

Retour

 

Vos arbitres dans les Yvelines

Voici les femmes et les hommes arbitres yvelinois en activité ou en formation qui prennent ou vont prendre du temps pour vous permettre de participer à des compétitions sélectives et qualificatives.

Président de la Commission Départementale des Arbitres des Yvelines (PCDA)

  • OSTROWSKI Jean - (GUYANCOURT)
    Téléphone : 06 14 96 55 89. 
    Mail : jostir78 @ orange.fr

Arbitres Fédéral Toutes Options

  • ALBERT Patrick (VIROFLAY)
  • BOULY Olivier (CARRIERES)
  • CREPIN Philippe (LES MUREAUX)
  • GUEDEZ Denis (ELANCOURT)
  • LLAS Paul (BOIS D'ARCY)
  • MARTIN Florence (ELANCOURT)
  • MARTIN Jean-René (ELANCOURT)
  • TOLLET Marc-André (ELANCOURT)

Arbitres Fédéral

  • AKLI Olivier (VILLEPREUX) - Options Campagne, FITA et Beursault-2x50m
  • BERNARD Denise (HARDRICOURT) - Option Beursault-2x50m
  • BONNAFÉ David (FONTENAY LE FLEURY) - Option FITA
  • BLANCHETEAU Guillaume (Guyancourt) - Option Cibles
  • BOIZIER Thomas (COIGNIERES) - Option Campagne
  • CASNER Christian (MAGNY LES HAMEAUX) - Option Cibles
  • DAUSSIN Raphael (CONFLANS STE HONORINE) - Options FITA, Beursault-2x50m
  • DAVID Romain (HARDRICOURT) - Options Cibles
  • DESDOITS Magali ( VILLIERS ST FREDERIC) - Option Cibles
  • DI BERNARDO Aurélie (ELANCOURT) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • DIT LEBAS Hervé (MONTIGNY LE BRETONNEUX) - Option FITA
  • GONNESSAT Audrey (BAZAINVILLE) - Option FITA
  • LEPRON Stéphane (ACHERES) - Option Cibles
  • LEBON Aline (POISSY) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • LEBON Philippe (POISSY) - Options FITA - Beursault-2x50m
  • LEFEBVRE Florence (BUC) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • LEMAITRE Sylvain (CHEVREUSE) Option 3D/Nature
  • MONNIOT Arnault (TRAPPES) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • MONNIOT Sandrine (TRAPPES) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • NALLET Willy (GUYANCOURT) - Options FITA et Beursault-2x50m 
  • PALFRAY Alain (ROCHEFORT en YVELINES) - Option Nature/3D
  • RICHARD Isabelle (MAGNY LES HAMEAUX) - Options FITA et Beursault-2x50m
  • SAULNIER Aurélien (TRAPPES) - Option Nature/3D
  • TEMPERVILLE Pierre (RAMBOUILLET) - Option Cibles - Campagne

  

Nouveaux Candidats Arbitres (en formation à partir d'octobre 2019)

  • TISSIER Julien (BUC)UC)  (COIGRES

Nouveaux candidats Arbitre 2021

  • Boyadjian Gérard (Elancourt)
  • Monteil Kylian (Maisons-Laffitte)

 

CDY Tir à l'arc - Pt V. COPPOLA
13 Allée de l'Abbé Emile Bois - 78560 LE PORT MARLY
Contactez-nous | Mentions légales